ВОЛГОГРАД - ВОЛЖСКИЙ - КАМЫШИН - МИХАЙЛОВКА - ПАЛЛАСОВКА - ГОРЬКОВСКИЙ - ЛЕНИНСК - НИКОЛАЕВСК - УРЮПИНСК - ЕЛАНЬ - ФРОЛОВО - ДУБОВКА - КАЛАЧ-НА-ДОНУ - КРАСНОСЛОБОДСК - КОТОВО - СРЕДНЯЯ АХТУБА - ГОРОДИЩЕ - ПЕТРОВ ВАЛ - СУРОВИКИНО - СВЕТЛЫЙ ЯР - КОТЕЛЬНИКОВО - ИЛОВЛЯ - НОВОАННИНСКИЙ - КРАСНООКТЯБРЬСКИЙ
Главная » 2010 » Май » 29 » Землячества померялись силой рук
10:55
Землячества померялись силой рук

29 апреля 2010 г. в Москве состоялся Первый Кубок «Ассоциации землячеств» по армрестлингу. Это мероприятие было посвящено 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и прошло в рамках спартакиады «Бодрость и здоровье».

В кубке приняли участие смешанные  команды от  6 землячеств - Брянского, Пермского, Дальневосточного, Тульского, Курского и Волгоградского. В упорной борьбе от каждой команды соревновались двое юношей и одна девушка. Победителем среди мужчин стал Алексей Астапчук - представитель команды Тульского землячества (представитель Волгоградского землячества Константин Аксенов занял 6-е место). В личном первенстве среди женщин победила Яна Гуцелюк из команды Дальневосточного землячества (волгоградка Наталья Носенко заняла 2-е место). В общекомандном зачете, набрав 14 очков, выиграла команда Тульского землячества.

«Ассоциация землячеств» наградила победителей в личном первенстве медалями трех степеней, а команды, занявшие первое второе и третье места в общекомандном зачете, получили кубки и почетные грамоты.

Прошедший кубок по армреслингу был не первым спортивным мероприятием в рамках проекта «Бодрость и здоровье». Ранее в этом году проводились соревнования по стрельбе на 50 метров, боулингу, стритболу, а так же плаванию.

«Ассоциация землячеств» проводит конкурсы и соревнования для объединения людей, приехавших со всей России в Москву. В этих мероприятиях  могут участвовать все желающие члены землячеств в возрасте от 18 до 60 лет. Такие встречи помогают объединить людей, привлечь их внимание к здоровому образу жизни, а так же организовать интересный активный отдых.

Синицына Амина

Категория: Молодежная секция | Просмотров: 993 | Добавил: Konstantin | Рейтинг: 0.0/0