ВОЛГОГРАД - ВОЛЖСКИЙ - КАМЫШИН - МИХАЙЛОВКА - ПАЛЛАСОВКА - ГОРЬКОВСКИЙ - ЛЕНИНСК - НИКОЛАЕВСК - УРЮПИНСК - ЕЛАНЬ - ФРОЛОВО - ДУБОВКА - КАЛАЧ-НА-ДОНУ - КРАСНОСЛОБОДСК - КОТОВО - СРЕДНЯЯ АХТУБА - ГОРОДИЩЕ - ПЕТРОВ ВАЛ - СУРОВИКИНО - СВЕТЛЫЙ ЯР - КОТЕЛЬНИКОВО - ИЛОВЛЯ - НОВОАННИНСКИЙ - КРАСНООКТЯБРЬСКИЙ
Главная » 2014 » Апрель » 17 » Волгоградская правда. 17. 04. 2014.
21:04
Волгоградская правда. 17. 04. 2014.

Политика

Андрей Бочаров: "Для себя я принял решение участвовать в выборах губернатора Волгоградской области"

Глава региона объяснил, почему готов выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих выборах.



Сегодня в академии государственной службы Андрей Бочаров сделал официальное заявление о том, что готов участвовать в выборах на пост главы Волгоградской области. В этом его поддержали члены Общероссийского народного фронта, ведущие представители промышленной отрасли, а также члены Общественной палаты региона и депутаты различных уровней и фракций. Все они были приглашены сегодня на встречу для выработки стратегии развития региона на ближайшее будущее. 

- Решение идти на выборы для меня очень не простое, - заявил новый губернатор. - И я бы не принял его, если бы не чувствовал в себе силы, а самое главное - поддержку, как со стороны федерального центра, так и со стороны простых жителей нашей области. Прошу вас поддержать меня во всех начинаниях, без вас у меня не получится выполнить задачи поставленные президентом страны.

Помимо заявления о намерении побороться за высокий пост, Бочаров уже сейчас предложил создать Фонд развития Волгоградской области.Предполагается, что новая структура объединит специалистов-практиков из самых разных сфер, ученых, экспертов и общественников. 
Одной из функций фонда будет контроль системы государственных и муниципальных закупок в Волгоградской области. Специалистам предстоит отслеживать факты коррупции, крышевания невзирая на чины, должности и звания. 
По словам Бочарова, в регионе "есть колоссальный кадровый потенциал, который не используется". 
Вопросы кадровой политики, губернатор полностью взял на себя, заявив. что правительство будет сформировано в течение месяца. 
- Я сам буду сам назначать людей, - добавил Бочаров. - Тем, кто будет снят с постов, возможно, предложу другие должности. Кого не устроит, может уходить - локомотив движется и я не собираюсь отвлекаться. 
Под "локомотивом губернатора", очевидно стоит понимать ту активную политическую линию, которую он показал за первые две недели после его назначения. Речь идет о налаживании контактов с федеральными министерствами, а также с промышленными лидерами области. К слову. вопрос поддержки производственных сил снова был поднят сегодня. По заверениям Бочарова, он будет бороться за каждое предприятие. 

Категория: Новости | Просмотров: 529 | Добавил: Neverm1nd | Рейтинг: 3.0/1