ВОЛГОГРАД - ВОЛЖСКИЙ - КАМЫШИН - МИХАЙЛОВКА - ПАЛЛАСОВКА - ГОРЬКОВСКИЙ - ЛЕНИНСК - НИКОЛАЕВСК - УРЮПИНСК - ЕЛАНЬ - ФРОЛОВО - ДУБОВКА - КАЛАЧ-НА-ДОНУ - КРАСНОСЛОБОДСК - КОТОВО - СРЕДНЯЯ АХТУБА - ГОРОДИЩЕ - ПЕТРОВ ВАЛ - СУРОВИКИНО - СВЕТЛЫЙ ЯР - КОТЕЛЬНИКОВО - ИЛОВЛЯ - НОВОАННИНСКИЙ - КРАСНООКТЯБРЬСКИЙ
Главная » 2013 » Февраль » 4 » Владимир Путин поздравил ветеранов в Кремле
11:38
Владимир Путин поздравил ветеранов в Кремле

Владимир Путин поздравил ветеранов в Кремле 

Вчера вечером в Большом Кремлевском дворце состоялся прием от имени президента по случаю 70-летия разгрома Красной Армией немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

За столами с традиционными русскими закусками собрались ветераны Великой Отечественной войны - участники Сталинградской битвы, Герои СССР, представители военно-патриотических организаций - около 200 человек. Поздравлял их не только глава государства, но и высокопоставленные чиновники: премьер-министр Дмитрий Медведев, вице-премьер Дмитрий Рогозин, министр обороны Сергей Шойгу, мэр Москвы Сергей Собянин, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, лидеры думских фракций, а также известные деятели культуры, которые порадовали фронтовиков военными песнями.

Победа в Сталинградской битве вошла в мировую историю как поворот к полному и окончательному разгрому нацизма, заявил Владимир Путин. "У берегов Волги был переломлен ход всей Второй мировой войны", - отметил он. - И сделал это наш народ, советский солдат".

Сталинград стал символом духовной мощи и единства многонационального народа, и триумф победы поднял на новую высоту борьбу с нацизмом по всему миру. "Сталинград - это, безусловно, поворотный пункт в судьбе целых государств и миллионов людей. Отсюда, с непокоренного города начался путь наших войск на Берлин", - сказал президент.

"Бить врага "по-сталинградски" стало девизом всех защитников родной земли", - произнес глава государства, призвав сделать все, чтобы память о Сталинграде никогда не померкла, и чтобы прекратились попытки искажать события Второй мировой войны, "подгонять их под конъюнктурные политические лекала".

Выступив с речью, Владимир Путин пообщался с ветеранами, выслушал их просьбы и вручил некоторым фронтовикам выдержки из сообщений Совинформбюро, в которых упоминались их подвиги, а одну из сводок даже зачитал.

Фоторепортаж
 
 
 
 Прием в честь годовщины Сталинградской битвы в КремлеПрием в честь годовщины Сталинградской битвы в КремлеПрием в честь годовщины Сталинградской битвы в КремлеПрием в честь годовщины Сталинградской битвы в КремлеПрием в честь годовщины Сталинградской битвы в Кремле
 
 
 
 
 

Просмотров: 697 | Добавил: Neverm1nd | Рейтинг: 0.0/0