ВОЛГОГРАД - ВОЛЖСКИЙ - КАМЫШИН - МИХАЙЛОВКА - ПАЛЛАСОВКА - ГОРЬКОВСКИЙ - ЛЕНИНСК - НИКОЛАЕВСК - УРЮПИНСК - ЕЛАНЬ - ФРОЛОВО - ДУБОВКА - КАЛАЧ-НА-ДОНУ - КРАСНОСЛОБОДСК - КОТОВО - СРЕДНЯЯ АХТУБА - ГОРОДИЩЕ - ПЕТРОВ ВАЛ - СУРОВИКИНО - СВЕТЛЫЙ ЯР - КОТЕЛЬНИКОВО - ИЛОВЛЯ - НОВОАННИНСКИЙ - КРАСНООКТЯБРЬСКИЙ
Главная » 2011 » Ноябрь » 20 » Волгоградская правда 18 ноября 2011 год
13:47
Волгоградская правда 18 ноября 2011 год

Уважаемые волгоградцы и жители Волгоградской области! Дорогие земляки!

Уважаемые волгоградцы и жители Волгоградской области! Дорогие земляки!


К вам обращаются представители землячества, объединяющего волгоградцев в Москве.


Для каждого из нас Волгоград всегда был и остается важной частью жизни, забыть которую невозможно. Для наших старших товарищей – ветеранов она связана прежде всего с великой Сталинградской победой, которая поистине стала мерилом подвига, духовным и нравственным символом. Для кого-то из нашего землячества Сталинград-Волгоград стал местом рождения, учебы, стартом к новым открытиям и достижениям. На протяжении 20 лет московское землячество волгоградцев объединяет людей, состоявшихся в жизни. Главное, что созвучно душе каждого из нас, – сопереживание за судьбу малой Родины и вместе с тем неподдельная гордость за кровную связь с нашей легендарной землей. 
Скоро мы будем отмечать две священные для всех нас даты: 70-летие начала контрнаступления советских войск под Сталинградом и 70-летие Сталинградской победы. Чтобы вместе со всей страной почтить память погибших и салютовать в честь великой победы 2 февраля 1943 года, землячество волгоградцев готово принять участие в подготовке и проведении торжественных мероприятий как в столице, так и у себя на малой родине.
Месяц назад по приглашению администрации Волгоградской области официальная делегация «ЗОВа» посетила родной Волгоград. Нам приятно, что руководству области интересны люди, которые внесли определенный вклад в ее развитие. Мы от всей души благодарим организаторов за теплый прием, множество интересных встреч с нашими земляками. Отрадно, что это люди, искренне желающие добра и процветания родной земле, честно работающие на благо ее жителей. В ходе встречи мы убедились, что администрация Волгоградской области ведет большую патриотическую работу. Жители региона свято чтут историю великой победы на Волге, передавая из поколения в поколение славные боевые традиции защитников Сталинграда.
В современных сложных условиях надо отдать должное региональным властям в проведении грамотной межнациональной и межконфессиональной политики. Ее успехи очевидны: на территории Волгоградской области в мире и согласии живут представители более ста национальностей. Благодаря этому наш регион входит в рейтинг наиболее безопасных и стабильных.
Наглядным свидетельством эффективного решения социально-экономических проблем Волгоградской области становятся растущие объемы промышленного производства, ускоренные темпы газификации сел и районных центров, реальная помощь сельхозпроизводителям, снижение уровня безработицы.
Мы уверены, что надежным фундаментом и благодатной почвой для созидания и реализации новых идей может стать только сплочение всех здравых сил вокруг центра региона – администрации Волгоградской области. Защищать свои жизненные интересы можно только совместно.
Мы, представители «ЗОВа», уверены, что потенциал московского землячества волгоградцев будет востребован в этой большой и значимой работе. Со своей стороны заверяем вас, что каждый из нас приложит максимум усилий, чтобы наша родная Волгоградская область стала процветающим регионом, а ее жители – счастливыми и благополучными гражданами России.

От имени волгоградцев, проживающих в Москве, правление региональной общественной организации "Землячество волгоградцев "ЗОВ"
Категория: Новости | Просмотров: 732 | Добавил: Румянцева | Рейтинг: 0.0/0