ВОЛГОГРАД - ВОЛЖСКИЙ - КАМЫШИН - МИХАЙЛОВКА - ПАЛЛАСОВКА - ГОРЬКОВСКИЙ - ЛЕНИНСК - НИКОЛАЕВСК - УРЮПИНСК - ЕЛАНЬ - ФРОЛОВО - ДУБОВКА - КАЛАЧ-НА-ДОНУ - КРАСНОСЛОБОДСК - КОТОВО - СРЕДНЯЯ АХТУБА - ГОРОДИЩЕ - ПЕТРОВ ВАЛ - СУРОВИКИНО - СВЕТЛЫЙ ЯР - КОТЕЛЬНИКОВО - ИЛОВЛЯ - НОВОАННИНСКИЙ - КРАСНООКТЯБРЬСКИЙ
Главная » 2013 » Май » 29 » Приглашаем посетить Еврейский музей и центр толерантности.
14:46
Приглашаем посетить Еврейский музей и центр толерантности.

Руководителям московских

региональных общественных

организаций - землячеств

Уважаемые коллеги!

В Москве открыт и действует Еврейский музей и центр толерантности (далее Музей) – уникальный проект, не имеющий аналогов в России.

Главной задачей Музея является распространение идей ценности и равноправия национальных культур и религий, содействие развитию культуры социального взаимодействия и профилактика ксенофобии.

Музей условно разделен на 12 павильонов. При входе - 4D-кинотеатр, следом - залы с артефактами (документы, фотографии, письма и др.). Специально для музея созданы уникальные видеоматериалы - свидетельства людей со всего мира.

Самая большая экспозиция Музея посвящена периоду Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Центр толерантности - финальная точка экспозиции, где можно обсудить отношения между культурами в общем и отдельными людьми в частности.

Деятельность Музея адресована, в первую очередь, молодежи. В нем созданы условия для активного вовлечения школьников и студентов в процесс приобретения опыта позитивного взаимодействия среде культурного разнообразия. Для молодежи проводятся мероприятия, посвященные таким социальнозначимым вопросам, как ксенофобия, дискриминация, отношение к индивидуальности личности и к социально уязвимым группам общества.

Посетители Музея могут посмотреть видеоролики, принять участие в социально ориентированных опросах и голосованиях, проверить свою осведомленность в области традиций различных культур.

Принимая во внимание большую работу, проводимую землячествами в области укрепления гражданского мира и согласия, профилактики конфликтов на этнической почве и патриотического воспитания молодого поколения, приглашаем Вас и земляческую молодежь посетить Еврейский музей и центр толерантности.

В летний период Департаментом специально для членов землячеств будут организованы экскурсии.

Для подготовки экскурсий прошу заблаговременно сообщить планируемый состав участников (ФИО) и удобные для посещения даты.

Уверен, что посещение Музея будет способствовать нашей совместной работе по воспитанию молодежи в духе уважения и терпимости.

С уважением

Заместитель

руководителя Департамента В.А.Корниенко


Волгоградцы, желающие посетить музей, могут отправить заявку по адресу: zov-07@yandex.ru

Категория: Новости | Просмотров: 531 | Добавил: Neverm1nd | Рейтинг: 0.0/0