ВОЛГОГРАД - ВОЛЖСКИЙ - КАМЫШИН - МИХАЙЛОВКА - ПАЛЛАСОВКА - ГОРЬКОВСКИЙ - ЛЕНИНСК - НИКОЛАЕВСК - УРЮПИНСК - ЕЛАНЬ - ФРОЛОВО - ДУБОВКА - КАЛАЧ-НА-ДОНУ - КРАСНОСЛОБОДСК - КОТОВО - СРЕДНЯЯ АХТУБА - ГОРОДИЩЕ - ПЕТРОВ ВАЛ - СУРОВИКИНО - СВЕТЛЫЙ ЯР - КОТЕЛЬНИКОВО - ИЛОВЛЯ - НОВОАННИНСКИЙ - КРАСНООКТЯБРЬСКИЙ
Главная » 2011 » Сентябрь » 26 » Презентация книги нашего земляка политолога и публициста А.Е. Мохова "Казачество и Российское государство"
15:47
Презентация книги нашего земляка политолога и публициста А.Е. Мохова "Казачество и Российское государство"
                                                                 Дорогие волгоградцы!

Приглашаем всех желающих 30 сентября 2011 (ПТ), в 19:00  в Славянский культурный центр (Москва, м.Третьяковская, Черниговский переул., д.9/13) на презентацию книги нашего земляка политолога и публициста А.Е. Мохова  "Казачество и Российское государство". 
           Книгу можно будет приобрести на данном мероприятии. Книга Алексея Мохова также имеется в продаже в московских магазинах  "Библио-Глобус" (м.Лубянка) и в книжной сети "Московский дом книги" (в частности  в магазине на Новом Арбате). Книгу также можно приобрести непосредственно в издательстве (по адресу: Ленинградское шоссе, д. 5А;  тел.: 8-499-343-56-74; м.Войковская - последний вагон из центра, направо).
           В книге автором предлагается видение основ эффективной государственной политики по отношению к российскому казачеству, позволяющей более рационально задействовать потенциал казачьего движения в интересах российского государства (российской государственной системы) и общества. Раскрыты сущность и содержание понятия "казачество" как социально-политического явления, характерного для современного российского общества, исследована диалектика его развития. Определены факторы, влияющие на процессы в казачьем движении, выявлены некоторые закономерности и основные тенденции его эволюции.
           Рассмотрены особенности политического взаимодействия казачества и государства в исторической ретроспективе. Определена ролевая деятельность казаков в системе государства в современных условиях, показаны основные направления их взаимодействия с государством в сфере социального строительства, обеспечении правопорядка и национальной безопасности.
Научно обоснованы предложения по совершенствованию государственной политики в отношении казачества, рассмотрены основные пути совершенствования организации сотрудничества органов государства с казачеством в целях консолидации общества и прогрессивного развития страны.
Категория: Новости | Просмотров: 669 | Добавил: Румянцева | Рейтинг: 0.0/0