ВОЛГОГРАД - ВОЛЖСКИЙ - КАМЫШИН - МИХАЙЛОВКА - ПАЛЛАСОВКА - ГОРЬКОВСКИЙ - ЛЕНИНСК - НИКОЛАЕВСК - УРЮПИНСК - ЕЛАНЬ - ФРОЛОВО - ДУБОВКА - КАЛАЧ-НА-ДОНУ - КРАСНОСЛОБОДСК - КОТОВО - СРЕДНЯЯ АХТУБА - ГОРОДИЩЕ - ПЕТРОВ ВАЛ - СУРОВИКИНО - СВЕТЛЫЙ ЯР - КОТЕЛЬНИКОВО - ИЛОВЛЯ - НОВОАННИНСКИЙ - КРАСНООКТЯБРЬСКИЙ
Главная » 2014 » Май » 3 » Поздравляем Юрия Лепехина с присвоением звания Герой Труда Российской Федерации.
07:40
Поздравляем Юрия Лепехина с присвоением звания Герой Труда Российской Федерации.

Андрей Бочаров: «Первый в новейшей истории России учитель-Герой Труда – это гордость Волгоградского региона»

3 мая 2014 | 12:44

 Глава Волгоградской области Андрей Бочаров вместе с учениками и их родителями встретил на вокзале Юрия Лепехина – первого в новейшей истории страны педагога, удостоенного звания «Герой Труда РФ». Золотую звезду волгоградцу вручил 1-го мая в Кремле Президент Владимир Путин. «Эта награда – свидетельство того, что государство ценит и уважает тяжелый труд учителя. Для всех нас - это пример того, как нужно относиться к людям, которые отдали всю свою жизнь воспитанию подрастающего поколения», - подчеркнул, встречая Героя Труда на волгоградской земле, Андрей Бочаров.

Напомним, что Юрий Васильевич Лепехин полвека честно и преданно трудится педагогом – на протяжении 49-ти лет он обучает математике и информатике детей в школе номер 78 города Волгограда. Его воспитанники – стобалльники ЕГЭ, победители конкурсов и олимпиад. «На таких талантливых, неравнодушных людях держится в России  профессия учителя. Преданные своему делу педагоги - это опора государства», - сказал Андрей Бочаров, обращаясь к Герою Труда Юрию Лепехину. Он в свою очередь поблагодарил главу региона, своих учеников и их родителей за теплый прием на родной волгоградской земле. «Сегодня в России начинается этап модернизации, и нам как никогда важен труд – квалифицированный, напряжённый, наукоёмкий, нужны профессионалы, патриоты своего дела и своей страны. И школа может и должна воспитать таких людей. И я, и мои коллеги готовы приложить к этому все свои силы», - подчеркнул Герой Труда, учитель математики Юрий Лепехин. Отметим, что сегодня он продолжает работать в школе номер 78 Краснооктябрьского района Волгограда.

Яна Андоралова

 
Категория: Новости | Просмотров: 532 | Добавил: Neverm1nd | Рейтинг: 0.0/0