ВОЛГОГРАД - ВОЛЖСКИЙ - КАМЫШИН - МИХАЙЛОВКА - ПАЛЛАСОВКА - ГОРЬКОВСКИЙ - ЛЕНИНСК - НИКОЛАЕВСК - УРЮПИНСК - ЕЛАНЬ - ФРОЛОВО - ДУБОВКА - КАЛАЧ-НА-ДОНУ - КРАСНОСЛОБОДСК - КОТОВО - СРЕДНЯЯ АХТУБА - ГОРОДИЩЕ - ПЕТРОВ ВАЛ - СУРОВИКИНО - СВЕТЛЫЙ ЯР - КОТЕЛЬНИКОВО - ИЛОВЛЯ - НОВОАННИНСКИЙ - КРАСНООКТЯБРЬСКИЙ
Главная » 2014 » Май » 7 » Поздравляем команду Волгоградской области - победителя Дельфийских игр России!
12:01
Поздравляем команду Волгоградской области - победителя Дельфийских игр России!

 

 

Андрей Бочаров поздравил с победой на молодежных Дельфийских играх России команду Волгоградской области. «Я ни секунды не сомневался в таланте и упорстве наших ребят. Уверен, что сотрудничество региона с Национальным Дельфийским советом будет продолжено», - сказал глава области на финальной церемонии главной творческой олимпиады страны. В торжественной обстановке Андрей Бочаров объявил игры закрытыми – после его слов на сцене прозвучал Дельфийский Гимн в исполнении Волгоградского Академического Симфонического оркестра, а затем был опущен Флаг и погашен Огонь Дельфийских соревнований.

Далее церемония продолжилась грандиозным гала-концертом - в общей сложности участие в нем приняли свыше 400 человек, а посмотрели финальное представление во Дворце спорта 3 тысячи зрителей. Там же на сцене были оглашены и результаты общего медального зачета - юные волгоградцы оказались абсолютными лидерами в командном первенстве среди 81 региона страны.

Напомним, что Волгоградская область принимала в этом году Тринадцатые российские и Первые открытые европейские молодежные Дельфийские игры. Творческая олимпиада собрала 2604 участника в возрасте от 10 до 25 лет. На концертно-выставочных площадках Волгограда и Волжского они показывали свои таланты в 29 номинациях классического, современного и народного искусства. Работы и выступления ребят оценивало жюри, в состав которого вошли более 150 признанных мастеров из России и еще более 20 стран мира. Соревнования в каждой номинации проводились в два-три тура или этапа, а по итогам конкурсной и фестивальной программ были определены лауреаты. Они получили золотые, серебряные и бронзовые медали. Также был объявлен и абсолютный лидер среди российских регионов – им стала Волгоградская область. 
Кстати, по традиции 120 обладателей наград будут выдвинуты Национальным Дельфийским советом России на премии Президента страны.

Как сообщает министерство культуры Волгоградской области, на российских соревнованиях наши дельфийцы завоевали три «золота», семь серебряных медалей и 11 бронзовых.

На высшую ступень пьедестала Культурной Олимпиады поднимались:  Герман Жидких, ставший лучшим в номинации «Валторна» (возрастная группа от 10 до 13 лет); Любовь Химич в номинации «Изобразительное искусство» (возрастная группа от 10 до 13 лет) и ансамбль народного танца ВГИИКа в номинации «Народный танец» (возрастная группа от 15 лет до 21 года).

Еще трое представителей Волгоградской области получили по две медали. Ансамбль народного танца ВГИИКа добавил к «золоту» национальных игр серебряную медаль европейских состязаний. Ансамбль «Улыбка» взял «бронзу» в той же номинации в возрастной группе от 10 до 14 лет как на Тринадцатых молодежных Дельфийских играх России, так и по результатам Первых открытых молодежных Европейских Дельфийских игр. Анастасия Максюта в номинации «Фортепьяно» также завоевала две бронзовых награды среди участников в возрасте от 14 до 17 лет.

Четвертую международную награду – серебряную медаль – положил в копилку России Никита Новиков в номинации «Изобразительное искусство» (возрастная группа от 18 лет до 21 года).

Отметим, что второе место среди регионов России заняла Москва, у представителей столицы 19 медалей, третье – Новосибирская область с 17 наградами. Со списком медалистов Дельфийских игр можно ознакомиться на сайте министерства культуры Волгоградской области.

                                                                                                                                           Анна Закора
 
Губернатор и Правительство Волгоградской области
                     официальный портал 
Категория: Новости | Просмотров: 567 | Добавил: Neverm1nd | Рейтинг: 0.0/0