ВОЛГОГРАД - ВОЛЖСКИЙ - КАМЫШИН - МИХАЙЛОВКА - ПАЛЛАСОВКА - ГОРЬКОВСКИЙ - ЛЕНИНСК - НИКОЛАЕВСК - УРЮПИНСК - ЕЛАНЬ - ФРОЛОВО - ДУБОВКА - КАЛАЧ-НА-ДОНУ - КРАСНОСЛОБОДСК - КОТОВО - СРЕДНЯЯ АХТУБА - ГОРОДИЩЕ - ПЕТРОВ ВАЛ - СУРОВИКИНО - СВЕТЛЫЙ ЯР - КОТЕЛЬНИКОВО - ИЛОВЛЯ - НОВОАННИНСКИЙ - КРАСНООКТЯБРЬСКИЙ
Главная » 2010 » Июнь » 26 » Подготовка к проведению конкурса "Мисс Землячка 2010"
12:56
Подготовка к проведению конкурса "Мисс Землячка 2010"

Мисс Землячка 2010 – престижный конкурс красоты, уже второй год проходящий в Москве при непосредственном участии членов землячества волгоградцев «ЗОВ».

Пусть многим не понаслышке известна красота девушек из Волгоградского региона, они в очередной раз стремятся быть лидерами, доказывая свое превосходство над соперницами!

Мероприятие позиционируется необычно – «конкурс-фестиваль красоты и грации, ума и силы, уверенности и находчивости, культуры и сплоченности российской молодёжи».

Список организаторов конкурса весьма солиден: Комитет межрегиональных связей и национальной политики г. Москвы, Префектура ЮВАО г. Москвы, Московский координационный совет региональных землячеств, Региональная общественная организация - Союз общественных объединений «Ассоциация землячеств г. Москвы», Совет по делам национальностей при Правительстве Москвы, Союз студенческих землячеств г. Москвы.

Каковы же основные цели проходящего марафона? Во-первых - укрепление межрегиональных связей, связей землячеств с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и общественными организациями, обмен информацией о деятельности землячеств, национально-культурных автономий, в том числе их молодежных ответвлений, создание благоприятных условий для реализации творческого потенциала молодежи.

Во-вторых, конечно же, самое главное - определение участницы, которая станет «лицом» своего края, лучше всех проявит активную жизненную позицию, свое стремление к духовному развитию, постоянному самосовершенствованию, наконец, проявит вкус и изысканность.

Официальный сайт конкурса - http://zemljak-citi.ru/konkurs/miss.php. Соответственно тут же и страница для голосования за участниц. Наша землячка, представляющая Волгоградский регион, Мария Мамонтова выступает под № 19.

 

Краткая информация о конкурсантке, представляющей Волгоградский регион:

Мария Мамонтова. 25 лет. В Москве уже 3 года. В 2007 году закончила филологический факультет ВолГУ, в этом году закончила факультет хореографии МГУКИ.

Мария участвовала в конкурсах красоты Волгограда: «Мисс ВолГУ» (присуждена номинация «Мисс Улыбка»), «Мисс ВГПУ» (присуждена номинация «Мисс Грация»), «Мисс Остров Робинзона» (присуждена номинация «1-ая Вице-мисс»).

 

В настоящее время Маша уверенно лидирует, занимая первое место, но для сохранения и удержания достигнутых упорной борьбой результатов, нужна Ваша помощь, поддержка волгоградцев и жителей области.

Немного истории. Новый российский конкурс «Мисс Землячка», организатором которого выступила Ассоциация землячеств г. Москвы при поддержке Префектуры ЮВАО столицы, стартовал в марте прошлого года, получил высокую оценку и поддержку Правительства Москвы. Масштаб конкурса растет. Если в прошлом году «Мисс Землячка», представительница Ростовского землячества Елена Бегма, завоевала туристическую путевку, то в этом году победительница может рассчитывать на автомобиль, а победительниц в отдельных номинациях ждут путевки и много других призов.

«Идея этого проекта возникла не случайно: российские регионы всегда славились своими красавицами, – рассказывает президент «Ассоциации землячеств», префект Юго-Восточного округа столицы в ранге Министра Правительства Москвы Владимир Зотов. – Наш конкурс дает равные шансы всем девушкам, независимо от того, в каком регионе они проживали до приезда в Москву».

По условиям, принять участие в конкурсе «Мисс Землячка» может любая девушка возрасте от 18 до 30 лет, проживающая в Москве и представляющая одно из столичных землячеств. Первый отборочный тур традиционно проходит с марта по июнь – на данном этапе члены жюри рассматривают заявки и анкеты участниц, а желающие могут голосовать.

Во время интерактивного голосования девушки выполняют задания творческих конкурсов. Сейчас жюри подводит итоги фотоконкурса «Дом, в котором я живу» и литературного конкурса по двум темам на выбор «Я – это только Я!» или «Я шагаю по Москве». Наша землячка занимает лидирующие позиции в обоих конкурсах.

В настоящее время участниц более 200. Но уже скоро, по итогам указанных выше конкурсов, этому числу предстоит сократиться до 100. Утром 01 июля пять конкурсанток, в их числе и Мария Мамонтова, будут приглашены в Префектуру ЮВАО столицы для вручения призов за победу в промежуточных творческих конкурсах. Событие будет освещать столичная пресса. Призы конкурсантки получат из рук «Мисс России 2003» Виктории Лопыревой (также известной как ведущая программы «Футбольная ночь» на НТВ, участница шоу «Последний герой»), однако, всех секретов раскрывать не будем и постараемся рассказать об этом более подробно немного позже.

Вы сможете не только наблюдать за острой борьбой на всех этапах конкурса, но и активно поддержать нашу землячку своим голосованием:

1. Голосуй за анкету на сайте http://zemljak-citi.ru/konkurs/miss.php – Ваш номер 19, Мария. Голосовать можно 1 раз в сутки с одного компьютера;

2. Шли смс на номер 7515 текст dtmmiss19, стоимость 1 смс - 23 руб, но 1 смс приносит сразу 15 голосов;

3. Голосуй во всех конкурсах, которые не забывай отслеживать и, конечно же…

4. Комментируй фото и сочинения на странице нашей землячки! Такая поддержка тоже оценивается жюри, как сплоченность и эффективность работы команды.

В конце августа будут отобраны всего 15 девушек-финалисток, в число которых, надеемся, Мария войдет, также, первой по счету, после чего начнутся репетиции и подготовка к финальному выступлению 4 октября 2010 г. в концертном зале гостиницы «Космос» в Москве.

«Мисс Землячка 2010» будет определена по итогам нескольких больших конкурсных программ: «Представление региона», «Дефиле в национальных костюмах», «Спортивно-танцевальный конкурс», «Дефиле в вечерних платьях». Также награждения предусмотрены и в других номинациях: «Мисс Очарование», «Мисс Здоровый образ жизни», «Мисс Стиль», «Мисс Интернет», «Мисс зрительских симпатий».

ИТАК, ДЕЛО ЗА МАЛЫМ – УДЕРЖАТЬ ДОСТИГНУТЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!!

Связаться с группой поддержки, высказать пожелания, предложения и выразить поддержку можно через официальный сайт землячества волгоградцев «ЗОВ» - www.zov.ucoz.net (кнопка «Обратная связь), по e-mail: zov-07@yandex.ru, zovmsk@mail.ru

Написать Марии лично и поддержать можно по e-mail: masha_sketch@rambler.ru

Обсудить ход конкурса, сделать предложение, выразить поддержку и пообщаться с единомышленниками можно на следующих ресурсах:

- сайт «Земляк-Сити» (раздел «Землячество волгоградцев» (http://zemljak-citi.ru/ );

- сайт «Одноклассники» (группа "ЗОВ - Землячество Объединяющее Волгоградцев");

- сайт «В контакте» (группа «Ассоциация студентов-Волгоградцев в городе Москва» (http://vkontakte.ru/club13724169);

- сайт «Волгоградский форум» (www.forum-volgograd.ru).

Пожелаем нашей землячке стабильно удерживать занимаемое первое место,  достойно представить Волгоградский регион, а со своей стороны поддержим и поможем, чем сможем!

Категория: Молодежная секция | Просмотров: 1324 | Добавил: Konstantin | Рейтинг: 0.0/0