ВОЛГОГРАД - ВОЛЖСКИЙ - КАМЫШИН - МИХАЙЛОВКА - ПАЛЛАСОВКА - ГОРЬКОВСКИЙ - ЛЕНИНСК - НИКОЛАЕВСК - УРЮПИНСК - ЕЛАНЬ - ФРОЛОВО - ДУБОВКА - КАЛАЧ-НА-ДОНУ - КРАСНОСЛОБОДСК - КОТОВО - СРЕДНЯЯ АХТУБА - ГОРОДИЩЕ - ПЕТРОВ ВАЛ - СУРОВИКИНО - СВЕТЛЫЙ ЯР - КОТЕЛЬНИКОВО - ИЛОВЛЯ - НОВОАННИНСКИЙ - КРАСНООКТЯБРЬСКИЙ
Главная » 2014 » Апрель » 15 » Пасхальные гуляния пройдут в Москве на семи городских площадках
08:21
Пасхальные гуляния пройдут в Москве на семи городских площадках

Москвичей ожидают выступления православных хоров, угощения пасхальными блюдами, кулинарные мастер-классы, благотворительные тематические ярмарки

ИТАР-ТАСС/ Александр Рюмин

МОСКВА, 24 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Мария Багирова/. Пасхальные гуляния пройдут в Москве с 19 по 27 апреля на семи площадках: в Новопушкинском сквере, на Тверской площади, в Камергерском и Климентовском переулках, на улицах Кузнецкий мост, Никольская, Арбат. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Москвичей ожидают выступления православных хоров, угощения пасхальными блюдами, кулинарные мастер-классы, благотворительные тематические ярмарки.

Волонтеры, актеры и спортсмены будут продавать куличи, изготовленные в столичных храмах и монастырях.

"В Москве люди много времени тратят на работу, на дорогу до работы, на социальные сети. И мало - на общение с родными и близкими, на встречи "вживую". Мы хотим, чтобы у москвичей появился еще один добрый семейный праздник, еще один повод собраться вместе и порадоваться. Поэтому мы придумали и организовали фестиваль "Пасха в Москве" - чтобы вы почувствовали тепло наступающей весны", - сказала заместитель мэра по вопросам экономической политики и земельно-имущественным отношениям Наталья Сергунина.

По ее словам, "Пасха в Москве" пройдет в рамках фестиваля "Весна в Москве", который будет продолжаться до 11 мая.

 
Категория: Новости | Просмотров: 932 | Добавил: Neverm1nd | Рейтинг: 0.0/0