ВОЛГОГРАД - ВОЛЖСКИЙ - КАМЫШИН - МИХАЙЛОВКА - ПАЛЛАСОВКА - ГОРЬКОВСКИЙ - ЛЕНИНСК - НИКОЛАЕВСК - УРЮПИНСК - ЕЛАНЬ - ФРОЛОВО - ДУБОВКА - КАЛАЧ-НА-ДОНУ - КРАСНОСЛОБОДСК - КОТОВО - СРЕДНЯЯ АХТУБА - ГОРОДИЩЕ - ПЕТРОВ ВАЛ - СУРОВИКИНО - СВЕТЛЫЙ ЯР - КОТЕЛЬНИКОВО - ИЛОВЛЯ - НОВОАННИНСКИЙ - КРАСНООКТЯБРЬСКИЙ
Главная » 2017 » Апрель » 26 » Москва отпразднует 870-й юбилей!
22:11
Москва отпразднует 870-й юбилей!

В этом году наша столица – Москва празднует свой 870-й юбилей. За это время она прошла долгий и славный путь от маленькой деревянной крепости на Боровицком холме до одного из крупнейших мегаполисов мира, являющегося центром экономической, политической, научной и культурной жизни России. Несмотря на все перемены, Москва сумела сохранить свой неповторимый дух и колорит, свою красоту и таинственность, очаровывающую всех, кто когда-либо ее посетил.

В преддверии празднования 870-летнего юбилея нашей столицы Московский дом национальностей в период 20 по 23 июня 2017 года проводит Фестиваль «Мы любим свой город».

Яркая и красочная программа Фестиваля познакомит всех желающих с малоизвестными страницами этнокультурного облика Москвы. Настоящей жемчужиной Фестиваля станут оригинальные экскурсии по национальным маршрутам, разработанным специалистами Дома национальностей, с элементами лучших  авторских маршрутов участников конкурса творческих проектов «Помоги узнать Москву». Гости узнают о британском наследии московского мегаполиса, чем была известна немецкая слобода, почему Кузнецкий мост называют улицей «французской моды», какие тайны хранят московские монастыри и почему испокон веков Москва носит гордое название многонациональной столицы.

В рамках Фестиваля  все желающие смогут принять участия в интеллектуальных играх на знание историко-культурного наследия Москвы, её мифов, тайн и легенд. Преподаватели Высшей школы народных искусств расскажут о технике «Московского письма», а также научат всех желающих художественной вышивке и росписи по ткани, металлу и папье-маше. Специалист в области архитектуры расскажет об  истории развития московской архитектуры, о перспективах градостроительной отрасли и технологий в Москве.

Также в дни Фестиваля пройдет фотовыставка лучших работ участников конкурсов «Я здесь учусь! Московское студенчество» и «Помоги узнать Москву».

А наиболее активные пользователи сети Instagram смогут принять участие в  конкурсе на лучшее фестивальное фото, разместив фото с хэштегом #мы_любим_свой_город.

Мы приглашаем к участию в Фестивале москвичей и гостей города – всех, кто любит Москву и готов разделить эту любовь с другими. Вы можете принять участие в наших конкурсах и мастер-классах, поделиться своими творческими мыслями и наработками, реализовать свой талант, найти новых друзей и окунуться в атмосферу праздника!

 

Фестиваль проводится с 20 по 23 июня 2017 года в ГБУ «Московский дом национальностей» (м. «Красные ворота», ул. Новая Басманная, д.  4, стр. 1). С программой Фестиваля и положениями о проводимых конкурсах можно ознакомиться по телефонам: +7 (495) 625-37-00 (Анастасия), +7 (495) 625-42-36 (Наталия); +7 (495) 625-41-01 (Александра).

 

  http://mdn.ru/announcement/festival-my-lyubim-svoj-gorod

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 528 | Добавил: Neverm1nd | Рейтинг: 0.0/0