ВОЛГОГРАД - ВОЛЖСКИЙ - КАМЫШИН - МИХАЙЛОВКА - ПАЛЛАСОВКА - ГОРЬКОВСКИЙ - ЛЕНИНСК - НИКОЛАЕВСК - УРЮПИНСК - ЕЛАНЬ - ФРОЛОВО - ДУБОВКА - КАЛАЧ-НА-ДОНУ - КРАСНОСЛОБОДСК - КОТОВО - СРЕДНЯЯ АХТУБА - ГОРОДИЩЕ - ПЕТРОВ ВАЛ - СУРОВИКИНО - СВЕТЛЫЙ ЯР - КОТЕЛЬНИКОВО - ИЛОВЛЯ - НОВОАННИНСКИЙ - КРАСНООКТЯБРЬСКИЙ
Главная » 2018 » Март » 7 » Кубанское землячество приглашает на премьеру фильма "Казаки-разбойники"
14:44
Кубанское землячество приглашает на премьеру фильма "Казаки-разбойники"

Уважаемые земляки!

Приглашаем  принять участие в презентации документального фильма «Казаки-разбойники», снятого при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации непосредственно в Краснодарском крае. Вместе с режиссером Олегом Штромом в создании фильма участвовали члены кубанского землячества: актер театра и кино Сергей Шеховцов (он – автор идеи и ведущий фильма), а также известный российский и кубанский писатель Немченко Гарий Леонтьевич. Сорокаминутная кинокартина посвящена трагической судьбе казачьего есаула, атамана станицы Бесстрашной Никиты Козлова, который длительное время оказывал вооруженное сопротивление советской власти и был уничтожен лишь в 1930 году. История сложная и весьма неоднозначная в понимании и трактовании. Вместе с тем, это не единственный такой факт в истории кубанского казачества, видимо, и других - тоже. События гражданской войны остались в истории, но до сих пор волнуют людей своими огромными трагическими последствиями.

Фильм получил прокатное удостоверение Министерства культуры, но пока на экраны выходить не будет в связи с тем, что авторы планируют включить его в программу одного из кинофестивалей.
Убедительная просьба сообщить о вашем участии по электронной почте или тел. 8499-238020-26, 8916-581-0137

Презентация фильма и встреча с его авторской и съемочной группой состоится 17 марта 2018 года с 11 часов дня (сбор с 10.00) в кинотеатре «Иллюзион» Госфильмофонда России (Котельническая набережная, 1/15 (сталинская высотка), метро Таганская – автобусы М7 и Н5, метро Китай-город – автобусы М7, М27 до остановки «Кинотеатр «Иллюзион»).

 

С уважением,

Председатель правления

Кубанского землячества Ю.Ф. Азаров

 

 
Просмотров: 405 | Добавил: Neverm1nd | Рейтинг: 0.0/0