ВОЛГОГРАД - ВОЛЖСКИЙ - КАМЫШИН - МИХАЙЛОВКА - ПАЛЛАСОВКА - ГОРЬКОВСКИЙ - ЛЕНИНСК - НИКОЛАЕВСК - УРЮПИНСК - ЕЛАНЬ - ФРОЛОВО - ДУБОВКА - КАЛАЧ-НА-ДОНУ - КРАСНОСЛОБОДСК - КОТОВО - СРЕДНЯЯ АХТУБА - ГОРОДИЩЕ - ПЕТРОВ ВАЛ - СУРОВИКИНО - СВЕТЛЫЙ ЯР - КОТЕЛЬНИКОВО - ИЛОВЛЯ - НОВОАННИНСКИЙ - КРАСНООКТЯБРЬСКИЙ
Главная » 2014 » Июль » 26 » Интернет-версия фестиваля "Казачья станица - Москва"
19:25
Интернет-версия фестиваля "Казачья станица - Москва"

 

Сегодня запускается интернет-версия фестиваля "Казачья станица – Москва"

Версия для печати | Код для вставки

13 сентября 2014 г. на территории Олимпийского Комплекса «Лужники» пройдет IV Международный фестиваль «Казачья станица – Москва». Вновь москвичи и гости столицы смогут насладиться праздником казачьей истории и культуры, проведение которого стало уже доброй традицией.

Впервые   фестиваль выходит на просторы Интернета, представляя вниманию пользователей свой собственный интерактивный сайт.

Сайт "Казачья станица – Москва" предназначен и для тех, кому фестиваль уже успел полюбиться, и для тех, кто собирается посетить мероприятие в первый раз. Создатели онлайн-сервиса попытались отойти от шаблона традиционного сайта и сделали его не только информативным, но и интерактивным.   

Сегодня стартовала первая   акция  – "Казаки в моем роду". Все, у кого в друзьях  или среди родственников  есть представители казачества, могут рассказать о них! Надо лишь присылать свои истории, дополненные фотографиями, на адрес   k_stanica@mail.ru.  

Лучшие фото и истории будут размещены на сайте и представлены в Лужниках в сентябре.

Детям и подросткам наверняка понравятся викторины, позволяющие выиграть бонусы, которые затем пригодятся на фестивале. К примеру, ответив на ряд вопросов по казачьей тематике, юный интеллектуал получит доступ к распечатке приглашения. Придя 13 сентября в Лужники, ребенок сможет обменять приглашение на бесплатное катание на пони или другое понравившееся развлечение. Следите за разделом "Казачьи игры" и получайте призы для себя и своих детей.

Вскоре появится раздел рецептов казачьих блюд. Хозяйкам будет особенно любопытно вычитать на портале рецепты настоящей казачьей кухни, чтобы порадовать ими своих домочадцев. Можно будет поделиться кулинарным опытом, и размещать свои рецепты, предварительно зарегистрировавшись на ресурсе.

Кроме того, на странице фестиваля "Казачья станица – Москва" Вы сможете ознакомиться с программой мероприятия, узнать последние новости о готовящемся действе и получить сведения об участниках праздника. Сайт расскажет много интересного об истории казачества, его культуре и традициях.  

Адрес портала http://казачьястаница.рф

Также Вы можете попасть на сайт, зайдя на интернет-страничку Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы  http://dmsnpiro.mos.ru

и кликнув на эмблему фестиваля в разделе "Поддерживаем".

Категория: Молодежная секция | Просмотров: 923 | Добавил: Neverm1nd | Рейтинг: 0.0/0