ВОЛГОГРАД - ВОЛЖСКИЙ - КАМЫШИН - МИХАЙЛОВКА - ПАЛЛАСОВКА - ГОРЬКОВСКИЙ - ЛЕНИНСК - НИКОЛАЕВСК - УРЮПИНСК - ЕЛАНЬ - ФРОЛОВО - ДУБОВКА - КАЛАЧ-НА-ДОНУ - КРАСНОСЛОБОДСК - КОТОВО - СРЕДНЯЯ АХТУБА - ГОРОДИЩЕ - ПЕТРОВ ВАЛ - СУРОВИКИНО - СВЕТЛЫЙ ЯР - КОТЕЛЬНИКОВО - ИЛОВЛЯ - НОВОАННИНСКИЙ - КРАСНООКТЯБРЬСКИЙ
Главная » 2012 » Февраль » 4 » Дорогие земляки! 13 февраля приглашаем в Концертный зал им. П.И. Чайковского.
09:50
Дорогие земляки! 13 февраля приглашаем в Концертный зал им. П.И. Чайковского.


В этом году Волгоградская областная филармония отмечает 75-ый концертный сезон, а ведущему музыкальному коллективу региона – Волгоградскому академическому симфоническому оркестру исполняется 25 лет. Он был создан в 1987 году, его основателем, бессменным руководителем и главным дирижером является все эти годы маэстро Эдуард Серов – один из самых ярких музыкантов с мировой известностью, народный артист РФ. Оркестр с успехом выступал в Москве и Санкт-Петербурге, концертировал в 15 странах мира, является учредителем и участником всех крупных международных и всероссийских фестивалей и конкурсов в сфере академического искусства, проходящих сегодня в Волгограде.

В ознаменование 25-летнего юбилея оркестр запланировал гастроли в лучших концертных залах России. 11 февраля 2012 года Волгоградский академический симфонический оркестр выступит в Санкт-Петербурге в Государственной академической капелле, 13 февраля в Москве в Концертном зале имени П.И. Чайковского и 14 февраля в Большом конференц-зале Администрации Президента Российской Федерации.

  Программа концерта:

Дирижёр - художественный руководитель и главный дирижёр, народный артист РФ Эдуард Серов

1-е отделение

Глинка. Увертюра к опере «Руслан и Людмила»

Глинка. Вальс – фантазия.

Чайковский. Концерт №1 для фортепиано с оркестром.

2-е отделение

Сен-Санс. Симфония №3 с органом.

Солисты: призер конкурса им. Чайковского и лауреат международных конкурсов

Александр Лубянцев (фортепиано, Петрозаводск)

Владимир Королевский (партия органа)


Вход по пригласительным билетам, тел. для справок 8499 374 98 09


Категория: Новости | Просмотров: 767 | Добавил: Румянцева | Рейтинг: 0.0/0