ВОЛГОГРАД - ВОЛЖСКИЙ - КАМЫШИН - МИХАЙЛОВКА - ПАЛЛАСОВКА - ГОРЬКОВСКИЙ - ЛЕНИНСК - НИКОЛАЕВСК - УРЮПИНСК - ЕЛАНЬ - ФРОЛОВО - ДУБОВКА - КАЛАЧ-НА-ДОНУ - КРАСНОСЛОБОДСК - КОТОВО - СРЕДНЯЯ АХТУБА - ГОРОДИЩЕ - ПЕТРОВ ВАЛ - СУРОВИКИНО - СВЕТЛЫЙ ЯР - КОТЕЛЬНИКОВО - ИЛОВЛЯ - НОВОАННИНСКИЙ - КРАСНООКТЯБРЬСКИЙ
Главная » 2015 » Октябрь » 25 » Дни Москвы в Волгоградской области
14:10
Дни Москвы в Волгоградской области

В Волгоградской области обсудили развитие внутреннего и въездного туризма

23 Октября 2015, 13:13

Вопросы развития внутреннего и въездного туризма, а также повышения качества туристических услуг стали главными на конференции, которая прошла в администрации Волгоградской области в рамках Дней Москвы. В мероприятии приняли участие руководители профильных ведомств из Москвы и Волгограда, а также представители крупнейших туроператоров.

 

 

 

 

 

 

 

Первый заместитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Сергей Шпилько поблагодарил жителей Волгоградской области за теплый прием и отметил, что Волгоград по праву является одним из центров патриотического туризма в России. Специалисты из столицы поделились своим опытом продвижения Москвы, как города привлекательного для туристов, рассказали о развитии детского и семейного направлений туризма. 

Работа по развитию школьного туризма идет и в Волгоградской области. Так, во время встречи губернатора Андрея Бочарова с министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым была достигнута договоренность о включении Волгограда в маршрут школьных каникул, что поможет в развитии патриотического воспитания. Если говорить об отрасли в целом, то в 2015 году в Волгоградской области принято три базовых документа туристической направленности. Они касаются создания в регионе Центра патриотического туризма, а также подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018-м. Основной упор делается на подготовку инфраструктуры.

О создании условий для формирования положительного имиджа Волгоградской области как места привлекательного для туризма и отдыха, в том числе, в рамках подготовки к ЧМ-2018, сообщил заместитель губернатора области Василий Галушкин. По его словам в настоящее время работает 160 гостиниц, более 40 из которых сертифицированы. Задача власти — завершить процесс сертификации в обозначенный на уровне федерации срок, к июлю 2016 года. Параллельно ведется подготовка гостиничного фонда к приему клиентских групп во время ЧМ-2018.

«В этом году волгоградский регион защитил программу по развитию внутреннего и въездного туризма, — подчеркнул Василий Галушкин. — Общая стоимость проекта 6,6 миллиардав рублей. Из них 1,5 миллиарда мы рассчитываем получить из федерального бюджета. Разработанный документ направлен на создание конкурентоспособного турпродукта, продвижение его на общероссийском и мировом уровнях, мониторинг и анализ туристических потоков внутри региона».

Участники конференции обменялись мнениями и идеями по поводу развития въездного и внутреннего туризма в регионах. Встречи подобного уровня будут продолжены.

Мария Маслова

официальный портал Губернатора и администрации Волгоградской области

Категория: Новости | Просмотров: 566 | Добавил: Neverm1nd | Рейтинг: 0.0/0