ВОЛГОГРАД - ВОЛЖСКИЙ - КАМЫШИН - МИХАЙЛОВКА - ПАЛЛАСОВКА - ГОРЬКОВСКИЙ - ЛЕНИНСК - НИКОЛАЕВСК - УРЮПИНСК - ЕЛАНЬ - ФРОЛОВО - ДУБОВКА - КАЛАЧ-НА-ДОНУ - КРАСНОСЛОБОДСК - КОТОВО - СРЕДНЯЯ АХТУБА - ГОРОДИЩЕ - ПЕТРОВ ВАЛ - СУРОВИКИНО - СВЕТЛЫЙ ЯР - КОТЕЛЬНИКОВО - ИЛОВЛЯ - НОВОАННИНСКИЙ - КРАСНООКТЯБРЬСКИЙ
Главная » 2015 » Октябрь » 25 » Дни Москвы в Волгоградской области.
14:01
Дни Москвы в Волгоградской области.

 

В преддверии Чемпионата мира по футболу представители столицы поделятся опытом в сфере туриндустрии и организации массовых мероприятий

От имени губернатора Андрея Бочарова делегатов поприветствовал руководитель аппарата главы администрации Волгоградской области Александр Федюнин.

– Проведение таких мероприятий для нас давно стало доброй традицией, – подчеркнул Александр Федюнин. – Наш регион активно использует опыт столицы по работе в различных направлениях деятельности.

Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительствами Москвы и Волгоградской области подписали губернатор Андрей Бочаров и мэр столицы Сергей Собянин в 2014 году. Основной целью взаимодействия, по словам губернатора Андрея Бочарова, было укрепление экономических связей и увеличение товарооборота.

– Уверен, что сотрудничество волгоградского региона с Москвой будет успешно развиваться и наработки столичных управленцев помогут волгоградцам в решении актуальных проблем, – заявил Андрей Бочаров по итогам деловых переговоров с мэром Москвы.

Эти цели уже достигнуты: если в прошлом году товарооборот между Волгоградской областью и столицей составлял 52 миллиарда рублей, то в этом году этот показатель вырос до 57 миллиардов. Из нашего региона в Москву поставляется продукция АПК, ткани и кожтовары, моющие средства и лакокрасочные изделия, цемент, нефтепродукты, природный газ, медицинские товары, прокат черных металлов и стальные трубы. Всего Волгоградская область поставила товаров на 52 миллиарда рублей, а столичной продукции в волгоградский регион поставлено на 5 миллиардов.

Основным направлением работы делегаций в этом году станет обмен опытом в сфере туриндустрии, организации мероприятий. По словам Александра Федюнина, особенно важно в преддверии подготовки Волгограда к чемпионату мира по футболу получить практические рекомендации от московских коллег в области туризма и гостиничного бизнеса.

Еще одно важнейшее направление обозначил в своем выступлении первый заместитель руководителя департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Сергей Шпилько.

– Наша общая задача – сохранение исторического наследия, – сказал руководитель московской делегации. – Волгоград – город с богатой историй, о которой должны помнить все жители России.

Мероприятия в рамках Дней Москвы продлятся сегодня и завтра, 23 октября. Особое внимание будет уделено патриотическому направлению – для гостей из столицы в музее-панораме «Сталинградская битва» будет проведен «Урок Победы».

Москвичи высоко оценили волгоградские «Уроки Победы»

В рамках программы Дней Москвы в Волгоградской области в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» состоялся круглый стол «Участие молодежи в изучении и сохранении исторического наследия Отечества средствами культуры»

Особый интерес у столичных делегатов вызвали проводимые по инициативе губернатора Андрея Бочарова «Уроки Победы». В дискуссии о новых формах патриотической работы с молодежью приняли участие представители музеев городов-героев Москвы и Волгограда, ветераны Великой Отечественной войны, руководители молодежных и волонтерских движений, реализующих патриотические проекты, представители исполнительной власти, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Также столичные гости поделились с волгоградскими коллегами опытом организации акции «Бессмертный полк»; граффити-проектов, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне; интерактивных площадок в музеях; популяризации аудиогидов на основных экскурсионных маршрутах.

А представителей правительства Москвы, в свою очередь, заинтересовали проекты, которые успешно реализует Волгоградская область: масштабные исторические реконструкции, организация молодежного поискового движения, работа волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В следующем году столица готовится отметить 75-летие начала битвы под Москвой. Опыт Волгоградского региона будет востребован.

В своих выступлениях участники круглого стола отметили, что работа по сохранению истории Отечества возможна только при объединении усилий всех структур, и выразили уверенность в том, что результатом дружеских отношений между Москвой и Волгоградом станут новые проекты в сфере патриотической работы.

Волгоградская правда. 23.10. 2015

Людмила Пылина

 

Сотрудник ИД «Волгоградская правда» победила в конкурсе «Моя любимая Москва»

Photo
Photo
 
 

 

Редактор сайта «Родной город» Алена Катунцева участвовала в номинации «Конкурс для СМИ»

 

За лучшее освещение конкурса Алена Катунцева получила путевку в Москву, она отправится туда вместе с другими победителями 11 декабря. В путевку входят оплаченный перелет до Москвы и обратно, проживание и питание на три дня и две ночи. Кроме этого, волгоградцы смогут посетить экскурсии. Каждый победитель может взять с собой в путешествие одного гостя.

Напомним, вчера, 23 октября, состоялось награждение победителей конкурса «Моя любимая Москва», который проходит в Волгограде в рамках Дней Москвы в регионе. Тринадцать человек стали победителями онлайн-конкурса и получили путевки в столицу.

Номинация «Стихи о Москве»

1-е место – Агафонова Анастасия Алексеевна

2-е место – Пустовалова Мария Александровна

3-е место – Александр Витальевич Шишков

Номинация «Московские истории»

1-е место – Прохорова Ксения Андреевна

2-е место – Никифорова Оксана Сергеевна

3-е место – Руссков Алексей Анатольевич

Номинация «#ДниМосквы»

1-е место – Кочура Юлия Викторовна

2-е место – Глазов Сергей Вадимович

3-е место – Лушакова Виктория Александровна

Номинация «Нарисуй Москву»

1-е место – Тростьянская Полина Владимировна

2-е место – Жеряков Дмитрий Евгеньевич

3-е место – Шарова Ирина Николаевна

24.10.2015
 Оксана Волкова
Категория: Новости | Просмотров: 660 | Добавил: Neverm1nd | Рейтинг: 0.0/0