ВОЛГОГРАД - ВОЛЖСКИЙ - КАМЫШИН - МИХАЙЛОВКА - ПАЛЛАСОВКА - ГОРЬКОВСКИЙ - ЛЕНИНСК - НИКОЛАЕВСК - УРЮПИНСК - ЕЛАНЬ - ФРОЛОВО - ДУБОВКА - КАЛАЧ-НА-ДОНУ - КРАСНОСЛОБОДСК - КОТОВО - СРЕДНЯЯ АХТУБА - ГОРОДИЩЕ - ПЕТРОВ ВАЛ - СУРОВИКИНО - СВЕТЛЫЙ ЯР - КОТЕЛЬНИКОВО - ИЛОВЛЯ - НОВОАННИНСКИЙ - КРАСНООКТЯБРЬСКИЙ
Главная » 2015 » Февраль » 23 » 23 февраля состоялось возложение венков к Могиле Неизвестного Солдата
18:33
23 февраля состоялось возложение венков к Могиле Неизвестного Солдата

 

 

Сергей Собянин возложил цветы к могиле Неизвестного солдата

13:37 23 февраля 2015

Традиционно в начале церемонии военнослужащие роты почетного караула вынесли четыре венка из еловых ветвей, украшенные цветами и опоясанные красными лентами, и установили их перед Вечным огнем.

Столичный градоначальник также возложил красные гвоздики, после чего цветы к Могиле Неизвестного Солдата возложили другие участники церемонии - члены правительства Москвы, депутаты Московской городской Думы, члены ветеранских организаций, активисты детских и молодежных объединений столицы, а также представители религиозных конфессий.

В церемонии участвовали спикер Мосгордумы Алексей Шапошников, председатель Московского комитета ветеранов войны Иван Слухай, а также почетный гражданин столицы, председатель Московского городского совета ветеранов Владимир Долгих.

В план главных мероприятий по подготовке и празднованию Дня защитника Отечества, утвержденный мэром, вошло более 150 общегородских и свыше 1,5 тыс окружных и районных мероприятий: концерты, спортивные состязания, памятные акции. В настоящее время в Москве проживает 135 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, 150 тысяч ветеранов Вооруженных сил РФ, участников локальных войн и вооруженных конфликтов, уточняет агентство "Москва".

ПОЗДРАВЛЕНИЕ СЕРГЕЯ СОБЯНИНА С 23 ФЕВРАЛЯ

- Сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества. Этот праздник имеет особое значение для нашего народа-победителя, олицетворяя мужество и отвагу, честь и славу, верность воинскому долгу и настоящий патриотизм многих поколений воинов. В благодарной памяти современников и потомков навсегда останутся подвиги доблестных сынов Отчизны, совершенные в разные периоды истории российского государства (далее).

ПРЯМЫЕ РЕЧИ

Инна Святенко, председатель комиссии по безопасности Мосгордумы

- День защитника Отечества - это отличный праздник, который празднует наша страна многие годы, в этот день хотелось бы пожелать всем, кто стоит на страже Отечества крепкого здоровья, надежды, веры, и я уверена, что с тем чувством патриотизма, которое сейчас есть в нашей стране, у нас не может быть потенциальных врагов, потому что мы настолько сильны в своей вере в Родину, что всех победим!

Алексей Шапошников, председатель Мосгордумы

- Хотелось бы поздравить всех с Днем защитника Отечества, для нас это святой праздник, все россияне его отмечают, потому что сегодня - праздник настоящих мужчин, защитников Отечества, и я думаю, что эта традиция - на века, в России он будет праздноваться всегда.

Любовь Румянцева, генеральный директор землячества волгоградцев в Москве

- Главная особенность нашего землячества - связь с родной землей, где Сталинградская битва стала коренным переломным в Великой Отечественной войне, поэтому мы бережно храним традиции ветеранов, традиции патриотического воспитания. Ежегодно 2 февраля мы возлагаем цветы, венки и собираем ветеранов Сталинградской битвы. К нашему счастью, еще много живо тех, кто участвовал в Великой Отечественной войне. И 23 февраля мы поздравляем наших дорогих, любимых защитников, в первую очередь ветеранов Сталинградской битвы, они для нас - пример мужества и патриотизма. Конечно, хотелось бы, чтобы их внуки были достойны своих героических предков, но чтобы им никогда не пришлось с оружием в руках защищать нас.

 
Категория: Новости | Просмотров: 677 | Добавил: Neverm1nd | Рейтинг: 0.0/0