ВОЛГОГРАД - ВОЛЖСКИЙ - КАМЫШИН - МИХАЙЛОВКА - ПАЛЛАСОВКА - ГОРЬКОВСКИЙ - ЛЕНИНСК - НИКОЛАЕВСК - УРЮПИНСК - ЕЛАНЬ - ФРОЛОВО - ДУБОВКА - КАЛАЧ-НА-ДОНУ - КРАСНОСЛОБОДСК - КОТОВО - СРЕДНЯЯ АХТУБА - ГОРОДИЩЕ - ПЕТРОВ ВАЛ - СУРОВИКИНО - СВЕТЛЫЙ ЯР - КОТЕЛЬНИКОВО - ИЛОВЛЯ - НОВОАННИНСКИЙ - КРАСНООКТЯБРЬСКИЙ
Главная » 2014 » Июнь » 2 » Делегация землячества волгоградцев "ЗОВ" побывала в Волгоградской области и встретилась с врио губернатора А.И. Бочаровым.
20:46
Делегация землячества волгоградцев "ЗОВ" побывала в Волгоградской области и встретилась с врио губернатора А.И. Бочаровым.

Андрей Бочаров: «Наш святой долг - сохранить все то, что связано с подвигом героев войны»

Начать инвентаризацию всех военных мемориалов Волгограда, закрепить ответственных за каждым из них и привести в порядок те, что находятся сегодня в неприглядном виде – такое поручение глава региона Андрей Бочаров дал по итогам встречи с ветеранами, представителями общественной организации «Землячество волгоградцев «ЗОВ». Они приехали на сталинградскую землю для участия в научно-практической конференции и по традиции посетили в преддверии 9 мая главные памятные места города-героя.

Андрей Бочаров поблагодарил активистов ветеранского движения за большую патриотическую работу. «Вы помогаете нам не только сохранить правду и память о великих сражениях, но и понять, прочувствовать, что такое - быть настоящим волгоградцем, сталинградцем. Вы поддерживаете дух победителей, который должен присутствовать у каждого жителя нашего героического региона. С вас молодежь берет пример истинного служения Родине и любви к Отчизне», - подчеркнул, обращаясь к участникам волгоградского землячества, ветеранам войны Андрей Бочаров.

На встрече они обсудили целый ряд вопросов. Прежде всего, активисты попросили нового губернатора обратить особое внимание на состояние военных монументов в городе Волгограде. Андрей Бочаров подчеркнул, что областное правительство получит задание провести инвентаризацию таких сооружений и по итогам представить план по восстановлению тех объектов, которые находятся в плачевном виде. «К сожалению, такие памятники в городе есть, и к 70-летию Великой Победы нам необходимо все их привести в порядок. Это наш святой долг - сохранить то, что связано с подвигом героев войны», - подчеркнул Андрей Бочаров. Ветераны предложили также активнее привлекать к благоустройству памятных мест молодежь, возродив традиции шефства среди школьников и студентов.

Кроме того, члены общественной организации «Землячество волгоградцев «ЗОВ» рассказали главе региона о своей работе в Москве. Там они помогают школе №1780 «Кадетский корпус Памяти героев Сталинградской битвы». По инициативе волгоградского землячества на территории этого образовательного учреждения недавно появился памятник Солдату Великой Отечественной войны. Накануне Дня Победы здесь состоится большое праздничное мероприятие, на которое ветераны позвали Андрея Бочарова - он с благодарностью принял это приглашение. Кроме того, участники землячества предложили губернатору провести в октябре этого года Дни Волгоградской области в Москве. «Такие мероприятия нужны, но их подготовку необходимо четко проработать с точки зрения организационных вопросов – соответствующую задачу получит областное правительство», - сказал Андрей Бочаров.

Яна Андоралова

Губернатор  и Правительство Волгоградской области

официальный портал

 

Фоторепортаж о поездке делегации землячества в  Волгоград и Октябрьский район Волгоградской области 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
   
 
 
 
 
  
 
 
Категория: Новости | Просмотров: 891 | Добавил: Neverm1nd | Рейтинг: 0.0/0