ВОЛГОГРАД - ВОЛЖСКИЙ - КАМЫШИН - МИХАЙЛОВКА - ПАЛЛАСОВКА - ГОРЬКОВСКИЙ - ЛЕНИНСК - НИКОЛАЕВСК - УРЮПИНСК - ЕЛАНЬ - ФРОЛОВО - ДУБОВКА - КАЛАЧ-НА-ДОНУ - КРАСНОСЛОБОДСК - КОТОВО - СРЕДНЯЯ АХТУБА - ГОРОДИЩЕ - ПЕТРОВ ВАЛ - СУРОВИКИНО - СВЕТЛЫЙ ЯР - КОТЕЛЬНИКОВО - ИЛОВЛЯ - НОВОАННИНСКИЙ - КРАСНООКТЯБРЬСКИЙ
Главная » 2018 » Апрель » 25 » Волгоградский музыкально-драматический казачий театр гастролирует в Москве
16:26
Волгоградский музыкально-драматический казачий театр гастролирует в Москве

Приглашаем  всех волгоградцев посетить театр Армена Джигарханяна (м. Университет) на гастролях Волгоградского музыкально-драматического (Казачьего) театра 8 и 9 мая. Специальная скидка для землячества по промокоду volgograd2018 на официальном сайте театра www.dzigartheater.ru

Билеты от 300 до 1000 рублей. Начало спектаклей в 14 и 19 часов 8 и 9 мая.

8 и 9 мая на Основной сцене театра под руководством Армена Джигарханяна пройдут гастроли  Волгоградского Музыкально-драматического Казачьего театра.

Казачий театр, изначально называвшийся «Государственный Донской казачий театр», - один из первых профессиональных театральных коллективов России, воплотивший в своём творчестве славные традиции донского казачества.

Специально к празднованию Дня Победы и Юбилею Сталинградской битвы театр представит на сцене театра Армена Джигарханяна 2 спектакля.

8 и 9 мая в 14:00 - необычный спектакль режиссера А.Э.Серова «Украденное солнце». Это уникальный военный дневник, составленный по воспоминаниям детей, проживших в Сталинграде все 200 дней и ночей Великой битвы, выживших вопреки всему и написавших о том, что невозможно до конца оплакать и нельзя забыть. Несмотря на пронзительный эмоциональный фон, спектакль носит безусловно позитивный оттенок, так как итог и кульминация спектакля — Победа и возвращение к мирной светлой жизни. В спектакле передано то, что восхищает и поныне, – сила духа сталинградцев, которая помогла им выжить в самые тяжелые беспросветные дни и искренняя вера авторов: «война – явление временное, а искусство вечно».

Перед спектаклем Казачий театр представит свою визитную карточку — песенный пролог - «Музыка казачьей души».

8 и 9 мая в 19:00- музыкальная комедия «Однажды в Малиновке»  на музыку Б.Александрова, представляет собой новую интерпретацию знаменитой оперетты,  по мотивам которой был снят  фильм «Свадьба в Малиновке». Снискавшая всенародную любовь оперетта обрела новое воплощение в постановке  выдающегося  театрального режиссера, известного работами во многих театрах страны - Вадима Милкова. Главной режиссерской идеей спектакля стали непреходящие ценности, неподвластные никакой политической конъюнктуре:  настоящие человеческие чувства, море юмора и яркий народный колорит. История Андрейки и Яринки уже много лет покоряет сердца зрителей.

Волгоградский театр неразрывно связан с историей нашей страны, а память о героическом прошлом является лейтмотивом всех его постановок. Наследовать традиции и развивать культуру языка – вот, что является главной задачей одного из самых необычных театров нашей Родины.

С уважением,

Игорь Кирсанов

 

+7925 217 2975

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 532 | Добавил: Neverm1nd | Рейтинг: 0.0/0