ВОЛГОГРАД - ВОЛЖСКИЙ - КАМЫШИН - МИХАЙЛОВКА - ПАЛЛАСОВКА - ГОРЬКОВСКИЙ - ЛЕНИНСК - НИКОЛАЕВСК - УРЮПИНСК - ЕЛАНЬ - ФРОЛОВО - ДУБОВКА - КАЛАЧ-НА-ДОНУ - КРАСНОСЛОБОДСК - КОТОВО - СРЕДНЯЯ АХТУБА - ГОРОДИЩЕ - ПЕТРОВ ВАЛ - СУРОВИКИНО - СВЕТЛЫЙ ЯР - КОТЕЛЬНИКОВО - ИЛОВЛЯ - НОВОАННИНСКИЙ - КРАСНООКТЯБРЬСКИЙ
Главная » 2016 » Февраль » 25 » Театр "Ромэн" приглашает на премьеру спектакля "Здравствуй, Пушкин"
13:04
Театр "Ромэн" приглашает на премьеру спектакля "Здравствуй, Пушкин"

Премьера в театре «РОМЭН» – спектакль «Здравствуй, Пушкин!»

6, 18, 24 марта 2016 г.

В Цыганском театре «Ромэн» премьерные показы спектакля «Здравствуй, Пушкин!».

Авторы пьесы – А. Гессен, И. Ром-Лебедев

Музыкально-романтическая фантазия в сценической редакции Георгия и Андрея Жемчужных.

 

Режиссёр – народный артист РФ Г. Жемчужный

 

Пьеса создана на основе биографических материалов, писем поэта к друзьям и современникам, достоверных материалах, уже существующих и вновь открываемых версий его рождения, жизни и творчества.

Театру «Ромэн» интересна тема «Пушкин и цыгане» ещё и потому, что Александр Сергеевич был влюблён в цыган и «истинно и страстно увлекался цыганской песней» – так описывал это чувство Пушкина Александр Куприн в очерке «Фараоново племя». Любовь поэта нашла своё отражение в поэме «Цыганы», эпизоды из которой также предлагаются вниманию зрителей. Вы увидите также знаменитый цыганский хор Ильи Соколова и великосветский бал, русского царя и знаменитую цыганку Таню. Финал спектакля – венчание Поэта и красавицы Натали.

В спектакле участвуют звёзды театра и молодые талантливые артисты. В массовых сценах, как и в большинстве спектаклей репертуара, занята вся труппа.

 

Категория: Новости | Просмотров: 744 | Добавил: Neverm1nd | Рейтинг: 0.0/0