ВОЛГОГРАД - ВОЛЖСКИЙ - КАМЫШИН - МИХАЙЛОВКА - ПАЛЛАСОВКА - ГОРЬКОВСКИЙ - ЛЕНИНСК - НИКОЛАЕВСК - УРЮПИНСК - ЕЛАНЬ - ФРОЛОВО - ДУБОВКА - КАЛАЧ-НА-ДОНУ - КРАСНОСЛОБОДСК - КОТОВО - СРЕДНЯЯ АХТУБА - ГОРОДИЩЕ - ПЕТРОВ ВАЛ - СУРОВИКИНО - СВЕТЛЫЙ ЯР - КОТЕЛЬНИКОВО - ИЛОВЛЯ - НОВОАННИНСКИЙ - КРАСНООКТЯБРЬСКИЙ
Главная » 2018 » Март » 23 » Концерты, фестивали, выставки в Москве
06:45
Концерты, фестивали, выставки в Москве
Что?Где?В Москве!  

Здравствуйте!

Побывайте на интересных бесплатных экскурсиях по Терлецкому парку, не пропустите встречу с музыкантом Алексеем Рыбальником, узнайте, как побороть вредные привычки, на встрече с внуком знаменитого детского писателя С.Я. Маршака.

  Музей

Выставочные залы Российской академии художеств

28 марта, 12:00-20:00

Выставочные залы РАХ

 

ул. Пречистенка, 21, м. “Кропоткинская”г.Москва

Вход свободный

   

Яркие, крупноформатные картины Геннадия Мызникова привлекают внимание еще и потому, что на них запечатлена обычная жизнь, люди, природа. Воспользуйтесь днем бесплатного посещения выставочных залов академии, чтобы посмотреть ретроспективную выставку произведений этого художника, приуроченную к его 85-летию. В залах представлено около 80 картин: портреты, пейзажи, исторические полотна, жанровые композиции разных лет, начиная с 1950-х годов до настоящего времени.

Подробнее →

  Концерт

Творческая встреча с музыкантом Алексеем Рыбальником

25 марта, 19:00

МосАРТ

 

Свободный проспект, 19, м. “Новогиреево” г.Москва

Вход свободный

   

У вас будет возможность увидеть отрывки мультимедийного проекта “Один в океане", который 2 апреля покажут в Доме музыки. Алексей Рыбальник создал этот проект по одноименному документальному роману, основанному на реальных событиях 1974 года. Тогда профессиональный океанограф Слава Курилов, осознанно прыгнул с круизного лайнера в бушующий, темный океан и пробыл в воде три дня. Алексей написал музыку к специально созданному фильму. На встречу нужна бесплатная регистрация.

Подробнее →

  Лекция

Лекция “Инстинкты и привычки: как они влияют на продолжительность жизни?”

28 марта, 19:00

РГБМ

 

Большая Черкизовская, 4, с. 1, м. “Преображенская площадь” г.Москва

Вход свободный

   

Яков Иммануэлевич Маршак, внук поэта С. Маршака, врач и общественный деятель, расскажет о том, какими бывают привычки и пристрастия, когда они работают нам во благо, а когда во зло, и как ими управлять. Обратите внимание и на другие интересные бесплатные лекции в библиотеке. Например, 26 марта можно узнать детективные истории, связанные с некоторыми мировыми шедеврами.

Подробнее →

  Экскурсии

Экскурсии “Терлецкие истории” и “В усадьбе Старое Гиреево”

23 марта: 14:00, 28 марта: 14:00

У главного входа в Терлецкий парк со стороны Свободного проспекта м. “Новогиреево”

Вход свободный

   

«Терлецкие истории» – это знакомство с достопримечательностями парка и разнообразием его растительного и животного мира. Вы пройдете по сохранившемуся участку Владимирского тракта и увидите реликтовые дубы. А на экскурсии “В усадьбе Старое Гиреево”узнаете интересные факты о ее владельцах и о работе Центральной школы служебного собаководства, находившейся на территории парка. Экскурсии завершатся посещением экоцентра “Конный двор”.

Подробнее →

  Выставка

Фотовыставка “Памяти Олега Табакова”

Ежедневно, 9:00-22:00

Бабушкинский парк

 

ул. Менжинского, 6, м. “Бабушкинская” г.Москва

Вход свободный

   

Выставка подготовлена совместно с музеем МХАТ. Вы увидите фотографии, на которых Олег Павлович запечатлен в разных ролях и на сценах разных театров. Обратите внимание и на другие бесплатные мероприятия в парке - занятия хора, скандинавскую ходьбу, встречи клуба любителей собак.

Подробнее →

 

Еще больше мероприятий на сайте mos.ru →

Категория: Новости | Просмотров: 374 | Добавил: Neverm1nd | Рейтинг: 0.0/0